Mitarbeitende

 

Amstutz Richard

Mail: richard.amstutz@sigmal.ch

Kursleiter Computer Einstieg
ECDL-Coach
Informatik Blended Learning in Emmenbrücke
Baumann Ruth

Mail: ruth.baumann@sigmal.ch

Kursleiterin BC+ und BC+ F
in Uzwil und Widnau
Bonderer Denise

Mail: denise.bonderer@sigmal.ch

Kursleiterin in Chur
Bont_Andrea60x80 Bont Andrea

Mail: andrea.bont@sigmal.ch

Kursleiterin BC BadRagaz
buchli_s_01 Buchli Silvia

Mail: silvia.buchli@sigmal.ch

Sekretariat Chur
Dörflinger Bernadette

Mail: bernadette.doerflinger@sigmal.ch

Kursleiterin BC+ und BC+ F in Widnau
Gaberdiel Stephan

Mail: stephan.gaberdiel@sigmal.ch

Kursleiter BC; BC+ und BC+ F
in Uzwil und Widnau
Gmür Hans

Mail: hans.gmuer@sigmal.ch

Kursleiter Online BC
Emmenbrücke
Hänggi Roger

Mail: roger.haenggi@sigmal.ch

Kursleiter BC; BC+ und BC+ F
in Uzwil und Widnau
Högger Sebastian

Mail: sebastian.hoegger@sigmal.ch

Kursleiter BC, BC+ und BC+ F
in BadRagaz, Uzwil und Widnau
Oliver-2_60x80 Knauer Oliver

Mail: oliver.knauer@sigmal.ch

Kursleiter BC, BC+ und BC+ F
in Uzwil
Kohler Iris

Mail: iris.kohler@sigmal.ch

Kursleiterin Computer Einstieg

Kursleiterin Online BC
in Emmenbrücke

  Köppel Patrick
Mail: patrick.koeppel@sigmal.ch
Kursleiter BC+ und BC+ F
in BadRagaz, Uzwil und Widnau
Kost Erika

Mail: erika.kost@sigmal.ch

Kursleiterin
Orion – Bewerbungscoaching für höher qualifizierte Fachkräfte in Emmenbrücke
Kost Sarah

Mail: sarah.kost@sigmal.ch

ECDL-Coach
Informatik Blended Learning in Emmenbrücke
Kozicki Karin

Mail: karin.kozicki@sigmal.ch

ECDL-Coach
Informatik Blended Learning in Emmenbrücke
  Kuhn Rosemarie

Mail: rosemarie.kuhn@sigmal.ch

Kursleiterin BC und BC+
in BadRagaz und Widnau
  Merz Beat

Mail: beat.merz@sigmal.ch

Kursleiter
Informatik Blended Learning in Emmenbrücke
Müller Adrian

Mail: adrian.mueller@sigmal.ch

Kursleiter FsE in Luzern

Kursleiter BC, BC+ und BC+ F
in BadRagaz und Widnau

Neuenschwander Beat

Mail: beat.neuenschwander@sigmal.ch

Kusleiter BC+ und BC+ F
in BadRagaz, Uzwil und Widnau
Rölli Markus

Mail: markus.roelli@sigmal.ch

Kusleiter BC, BC+ und BC+ F
in BadRagaz, Uzwil und Widnau
  Schawalder Patrik
Mail: patrik.schawalder@sigmal.ch
Kursleiter BC und BC+
in BadRagaz und Widnau
  Tanner Andreas
Mail: andreas.tanner@sigmal.ch
Angebotsverantwortlicher BC-Kurse St.Gallen

Kursleiter BC, BC+ und BC+ F
in Uzwil und Widnau

vel_m_01 Velissaropoulou Monika

Mail: monika.velissaropoulou@sigmal.ch

Kursleiterin
BC Widnau
freddy_60x80_05 Wittek Freddy

Mail: freddy.wittek@sigmal.ch

Kursleiter
FsE  Zug
Paul-W-60 Wüst Paul

Mail: paul.wuest@sigmal.ch

Kursleiter Computer Einstieg und ECDL-Coach
Informatik Blended LearningKurleiter Orion und Online BC
in Emmenbrücke