Mitarbeitende

 

Bolliger2014-60x80 Bolliger Jürg

Mail: juerg.bolliger@sigmal.ch

Kursleiter
OKP Luzern
Bont_Andrea60x80 Bont Andrea

Mail: andrea.bont@sigmal.ch

Kursleiterin BC BadRagaz, Uzwil und Widnau
buchli_s_01 Buchli Silvia

Mail: silvia.buchli@sigmal.ch

Sekretariat Chur
Bernadette-D-60x80 Dörflinger Bernadette

Mail: bernadette.doerflinger@sigmal.ch

Kursleiterin und Co-Kursleiterin
BC+ Widnau
Wolfgang60 Elsner Wolfgang

Mail: wolfgang.elsner@sigmal.ch

Kursleiter
BC Uzwil
Oliver-2_60x80 Knauer Oliver

Mail: oliver.knauer@sigmal.ch

Kursleiter
BC+ Uzwil
Erika_60x80 Kost Erika

Mail: erika.kost@sigmal.ch

Kursleiterin
OKP Luzern
  Köppel Patrick
Mail: patrick.koeppel@sigmal.ch
Kursleiter und Co-Kursleiter
BC+ Uzwil und Widnau
 Rosemarie2014-60x80 Kuhn Rosemarie

Mail: rosemarie.kuhn@sigmal.ch

Kursleiterin WoSt in Chur
Co-Kursleiterin BC Uzwil
Susanne-K-60 Kühnel Susanne

Mail: susanne.kuehnel@sigmal.ch

Kursleiterin Computer Einstieg und Blended Learning

Kursleiterin und Co-Kursleiterin OKP Luzern

Meister Michael

Mail: michael.meister@sigmal.ch

Co-Kursleiter

BC+ Uzwil und Widnau

 Beat_Merz60x80 Merz Beat

Mail: beat.merz@sigmal.ch

Kursleiter
Informatik Blended Learning Luzern
adrian60x75 Müller Adrian

Mail: adrian.mueller@sigmal.ch

Kursleiter FsE in Luzern

Kursleiter und Co-Kursleiter
BC und BC+ in BadRagaz, Uzwil und Widnau

  Rüedi Felix
Mail: felix.ruedi@sigmal.ch
Co-Kursleiter
BC+ BadRagaz
  Schawalder Patrik
Mail: patrik.schawalder@sigmal.ch
Kursleiter und Co-Kursleier
BC+ Uzwil und Widnau
vel_m_01 Velissaropoulou Monika

Mail: monika.velissaropoulou@sigmal.ch

Kursleiterin
BC Widnau
freddy_60x80_05 Wittek Freddy

Mail: freddy.wittek@sigmal.ch

Kursleiter
FSE Luzern und Zug
irene60x80 Wippel-Pögel Irene

Mail: irene.wippelpoegel@sigmal.ch

Co-Kursleiterin
BC+ Uzwil und Widnau
Paul-W-60 Wüst Paul

Mail: paul.wuest@sigmal.ch

Kursleiter Computer Einstieg und Blended Learning
Co-Kursleiter OKP Luzern
Zimmerli Otto

Mail: otto.zimmerli@sigmal.ch

ECDL-Coach

Blended Learning Luzern